• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Музей русского импрессионизма, Ленинградский проспект, дом 15, строение 11

Встреча с режиссером Алексеем Учителем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2359 дней назад
4 ноября 2017 c 22:00 до 23:00
Москва
Музей русского импрессионизма, Ленинградский проспект, дом 15, строение 11

Одно из центральных событий «Ночи искусств» — встреча с Алексеем Учителем, режиссером фильма «Матильда», одним из главных ньюсмейкеров этого года не только в области кинематографа. Документалист Учитель начал снимать игровое кино двадцать лет назад, и почти каждый его фильм с тех пор становился культовым среди ценителей авторского кино: «Дневник его жены», «Прогулка», «Космос как предчувствие», а теперь и «Матильда», только что вышедшая в широкий прокат. Стать участником беседы с режиссером о Москве и его родном Ленинграде-Петербурге как примерах совершенно разной киноэстетики можно будет в Музее русского импрессионизма в 22:00.

Модератор встречи: Владимир Раевский  — журналист, телеведущий

Музей русского импрессионизма
Музей русского импрессионизма был открыт для посетителей в мае 2016 года. Он расположился в историческом комплексе промышленных зданий конца XIX века. Уникальный проект реставрации и создания современного музейного пространства был реализован британским архитектурным бюро John McAslan + Partners. Основную экспозицию составляют картины из коллекции основателя музея Бориса Минца: работы выдающихся российских художников Константина Коровина и Валентина Серова, Станислава Жуковского и Игоря Грабаря, Константина Юона и Бориса Кустодиева, Петра Кончаловского и Александра Герасимова.
Своей миссией музей считает популяризацию русского искусства в целом и его импрессионистической составляющей в частности, как в России, так и за рубежом. Музей заслужил уважение международного музейного сообщества и является членом Международного совета музеев ICOM.

Обращаем внимание посетителей мероприятия, что регистрация не предполагает обязательные посадочные места.

Во время проведения встречи будет организована видеотрансляция на всей территории музея.

Полную программу Ночных встреч в рамках акции «Ночь искусств» вы можете найти по ссылке https://www.mos.ru/city/projects/ar...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше