• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Музей Москвы Зубовский бульвар, 2

Лекция «Малевич»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2359 дней назад
4 ноября 2017 c 19:00 до 19:45
Москва
Музей Москвы Зубовский бульвар, 2

Лекция Александра Кремера

В семье Малевича говорили по-польски и по-украински, он жил в Киеве и Курске, а в Москву смог перебраться не сразу — несколько лет подряд он безуспешно пытался поступить в престижное Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Впрочем, неудачи не остудили его желания сказать свое слово в искусстве. После переезда в Москву он знакомится с Ларионовым, вступает в общество художников «Бубновый валет» и принимает участие в выставках. Но то, что впоследствии стало визитной карточкой творчества Малевича и одним из символов русского авангарда, было создано им в пику всему, что могла предложить живопись его времени. Он фактически отказывается наблюдать мир и изображать его, вместо этого создает и исследует законы другого мира, совершенного и целостного. Именно его взгляд художника «как другого» помогает ему создать манифест нового направления в искусстве — супрематизма.

Спикер: Александр Кремер, специалист по русскому авангарду, куратор культурного проекта «Энциклопедия русского авангарда», сокуратор Центра авангарда Еврейского музея

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше