• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Музей Москвы Зубовский бульвар, 2

Дискуссия «Искусство с другой стороны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2364 дня назад
4 ноября 2017 c 15:30 до 16:45
Москва
Музей Москвы Зубовский бульвар, 2

Искусствоведы и художники размышляют о том, как происхождение художника — которого в широком смысле всегда можно считать мигрантом — определяет его творчество, а культура сегодня становится гибридной.

Если лет двадцать назад Москва для художников была самоцелью и пунктом назначения, то сейчас она все больше превращается в транзитную зону, которую можно, но не обязательно включать в свой жизненный маршрут. Тем не менее каждый год в Москву приезжает множество амбициозных людей, среди которых много и тех, кто стремится сюда, чтобы обрести профессиональную платформу и начать художественную карьеру. Искусствоведы и художники размышляют о том, как происхождение художника — которого в широком смысле всегда можно считать мигрантом — определяет его творчество, а культура сегодня становится гибридной.

 

Эксперты:

  • Снежана Кръстева, куратор Музея современного искусства «Гараж»

  • Игорь Поносов, уличный художник и куратор, основатель онлайн-проекта «Партизанинг»

  • Хаим Сокол, художник

 

Модератор: Мария Кравцова, историк искусства, шеф-редактор портала artguide.com и русской версии журнала Garage

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше