• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Музей Москвы Зубовский бульвар, 2

Лекция «Шостакович»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2365 дней назад
4 ноября 2017 c 14:30 до 15:15
Москва
Музей Москвы Зубовский бульвар, 2

Лекция о Шостаковиче драматурга Валерия Печейкина

Если ранние годы Шостаковича были связаны с Ленинградом, то в конце 1920-х и 1940-е намного большую роль для великого композитора играла Москва. По приглашению Мейерхольда Шостакович работает в качестве пианиста и заведующего музыкальной частью Театра имени В. Э. Мейерхольда в Москве, а во время войны, почти сразу после создания знаменитой «Ленинградской симфонии», переезжает в столицу — где становится профессором консерватории, переживает обвинения в «буржуазном декадентстве» и живет вплоть до самой своей смерти в 1975 году.

 

Спикер: Валерий Печейкин — драматург «Гоголь-центра», лауреат премии «Дебют» и конкурса «Новая драма». Автор пьес «Моя Москва», «Net», «Люцифер», «Россия, вперед!», соавтор сценария фильма «Дирижер» (режиссер Павел Лунгин), а также многих пьес «Гоголь-центра» — в том числе к спектаклям «Метаморфозы» по Овидию, «Сон в летнюю ночь» по Уильяму Шекспиру и др.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше