• 27 августа 2016, суббота
  • Москва, ул. Земляной вал, д. 18/22

Ночь кино. Лекция Даниила Дондурея "Российское кино как отражение действительности" в к/т "Звезда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2799 дней назад
27 августа 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Земляной вал, д. 18/22

Встреча с кинокритиком, культурологом, главным редактором журнала "Искусство кино" Даниилом Дондуреем.

Российское кино сегодня переживает расцвет или упадок? Как понять наше место в мировом кинематографе? Кино и человек — как устроена социология российского кинематографа? Взгляд на киноиндустрию изнутри: чего мы не знаем о российском кино и в чем его философия? Ответы на эти и другие вопросы даст выдающийся кинокритик и культуролог, главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей. 

После лекции гости смогут увидеть ленту «Весна» 1947 года, где играет Фаина Раневская, которая родилась 27 августа 1896 года — она ровесница российского кинематографа, "редкий пример актера-философа", по меткому замечанию Даниила Дондурея. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше