• 27 августа 2016, суббота
  • Москва, Лекторий Музея Москвы, Зубовский бул., д. 2. м. Парк Культуры

"Ночь Кино": Лекция в Музее Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2793 дня назад
27 августа 2016 c 14:00 до 16:30
Москва
Лекторий Музея Москвы, Зубовский бул., д. 2. м. Парк Культуры

В рамках акции "Ночь Кино" в Музее Москвы пройдет лекция "Игры со временем и пространством: Архитектура московских кинотеатров".

Кино демонстрирует зрителю мир, способный меняться во времени и пространстве, что создает эффект погружения в параллельную реальность. Это свойство кинематографа делало его в разное время то увлекательным аттракционом, то средством идеологической пропаганды. И то, и другое могло осуществляться только в особо оформленном помещении, не случайно возведенные в 20 веке московские кинотеатры занимают видное место среди памятников модерна и неоклассицизма, конструктивизма и сталинского ампира. История кино и история архитектуры в 20 веке развивались параллельно, а потому разговор о зданиях кинотеатров мы будем перемежать с просмотром фильмов, снятых в год открытия. Лектор: Мария Никитина, историк-искусствовед, сотрудник Музея Москвы. Продолжительность: 2,5 часа. Вход свободный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше