• 27 августа 2016, суббота
  • Москва, Летний кинотеатр Музеон

Киноозвучка фильма "Поцелуй Мэри Пикфорд" в Музеоне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2799 дней назад
27 августа 2016 c 20:30 до 22:30
Москва
Летний кинотеатр Музеон

Фильм: Поцелуй Мэри Пикфорд / Сергей Комаров, 1927

Режиссерский дебют Сергея Комарова, одного из ведущих актеров мастерской Льва Кулешова. Немое кино о кино, сатирическая комедия о ненормальном увлечении знаменитостями. В главных ролях — Игорь Ильинский и Анель Судакевич.

20 июля 1926 года в Советский Союз на гастроли приехали Дуглас Фэрбенкс и Мэри Пикфорд. В 1920-е годы американское кино часто демонстрировалось на экранах советских кинотеатров, и звезды Голливуда в нашей стране были не менее популярны, чем у себя не родине. Впечатления от визита Пикфорд и Фэрбенкса легли в основу комедии, высмеивающей преклонение некоторых киноманов перед экранными кумирами.

В фильм были вставлены кадры кинохроники пребывания голливудских актеров в СССР, в том числе и попавший в объектив момент, когда Пикфорд поцеловала одного из своих поклонников во время поездки по Украине.

Озвучка: Nacka Forum (Швеция)

Шведский квартет Nacka Forum — детище саксофониста Йонаса Куллхаммера, резидента важного джазового лейбла Clean Feed. В состав ансамбля входят импровизаторы мирового уровня — басист Йохан Бертлинг, участник группы Fire!, барабанщик Крестер Осгорд, игравший с легендой европейского джаза Лютером Томасом, и трубач Горан Кайфец, участник биг-бэнда Angels 9.

Уже четвертый альбом подряд Nacka Forum записывают смелый и шутливый фри-джаз и хулиганят в свое удовольствие: например, могут поставить на обложку скриншот котика из несуществующего видео на youtube. Однако звучат их импровизации сложно и витиевато. Группа Куллхаммера способна на многое: и обыграть би-боб, и удариться в спиритический джаз, и свободно пройтись по классике фри, ехидно спрятав фигу в кармане.

Организатор: Музеон

Вход на мероприятие только по регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше