• 27 августа 2016, суббота
  • Москва

Ночь кино. Пешеходная экскурсия "Кинолента Гоголевского бульвара"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2798 дней назад
27 августа 2016 c 16:00 до 18:00
Москва

"Музей Москвы" приглашает вас на серию мероприятий, приуроченных к акции "Ночь кино".

Пешеходная экскурсия "Кинолента Гоголевского бульвара".

Он первый на Бульварном кольце. Бывший Пречистенский – Гоголевский бульвар овеян преданиями минувших веков. Здесь издавна любили гулять писатели художники, композиторы. Гоголевский воспет и кинорежиссерами.

На Гоголевском бульваре происходит действие двух сцен фильма "Москва слезам не верит»"режиссёра Владимира Меньшова. Здесь Катя Тихомирова встречается с Рудольфом Рачковым. Через двадцать лет их встреча происходит на том же месте. В глубине двора главным фасадом на бульвар (между домами № 11 и 15) стоит дом № 10 по Нащокинскому переулку, здесь разворачиваются сцены фильма "Покровские ворота". В начале и конце фильма показывают сцены сноса этого дома, но он… стоит, только надстроен на этаж. Басаргин-"Лузга", герой Валерия Приёмыхова, в финальной сцене фильма "Холодное лето пятьдесят третьего", после тяжелого, неприятного разговора с роднёй погибшего товарища, идёт по осеннему бульвару вдаль…

В "Ночь Кино" приходите на весенний Гоголевский. Вспомните сцены из любимых фильмов, а заодно – и богатую историю старого московского бульвара.

Начало в 16.00. Продолжительность: 2 часа

Участие бесплатно по предварительной регистрации.

Место встречи сообщим при регистрации. Обязательно укажите свой номер телефона.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше